Pétanque Vercingétorix...bienvenue !!!

Maj. le 24/03/2017

 

 

 

 RDV IMPORTANTS
 
 

 

                                    Résultats qualificatifs triplette promotion Ligue du 19/03/2017 à Cournon :  4 équipes Vercingetorix engagées : 2 perdent en barrage, 2 sortent des poules , 1 perd à la première partie après les poules la seconde perd à une partie de la partie de qualification. Détails en page "résultats"

 

Découvrez en page Calendrier CDC les différentes poules dans lesquelles joueront nos équipes CDC cette saison

   
                                                                    
                                                               La Roche-Blanche
 
                                    PROGRAMME CONCOURS ET COMPETITIONS JUSQU'AU 22 avril 2017
 

Samedi 25 mars 2017               T Brassac, D Gerzat, D Mixte P2000, T jeunes Limarie, T St Yorre (03)

Dimanche 26 mars 2017           Championnat de Ligue Triplette Promotion Marmanhac 15,   D Mixte Vertolaye (près Thiers), D Mezel (annulé)

Jeudi 30 mars 2017                  D +55 Clementel

Vendredi 31 mars 2017             T+55 Marmignolles (03) (128 BCF)

Samedi 1 avril 2017                  D Nohanent, D+DF La Combelle, D Chatel Guyon, T Brioude (43)(15h00), D Cusset (03)

Dimanche 2 avril 2017              Qualif Ligue DF + TAT M                 Gerzat            Inscript. club closes

Lundi 3 avril 2017                     Thiel/s/Acolin journée Vétérans (03) (32 equipes max)

Mercredi 5 avril 2017                D +55 Varennes/s/Allier (03)

Jeudi 6 avril 2017                      T+55 Brassac, T +55 Aubière, T +55 Pont du Chateau

Vendredi 7 avril 2017                T+55 St Victor (03) (128 BCF)

Samedi 8 avril 2017                   D Chamalieres, T jeunes Lecuelle, T Sauvagnat, D Les Vignettes, D Manzat, T Plauzat,

                                                    T Le Puy Natio (256) (43-09h30), T Le Puy (128) (43-15h00), T Mixte Bezenet (vers Montmarault) (03),

                                                    D Mixte St Gerand le puy (nord Vichy)

Dimanche 9 avril 2017              D Billom ( équipes homogènes, Tenues haut homogène, Inscrip par intermédiaire clubs pour 24 mars au + tard)

                                                    03 Bellerive Championnat de Ligue DF et TAT M, T Mixte Le Puy (43-09h15)

Jeudi 13 avril 2017                    Qualif Ligue Triplette Vétérans Stade Clermontois     Inscrip. club avant le 04/04/2017 dernier délai

Samedi 15 avril 2017                 Préliminaires Tête à tête Masculin Beaumont             Inscrip. club avant le 04/04/2017 dernier délai

Dimanche 16 avril 2017            Qualif ligue doublette mixte Bughes                              Inscrip. club avant le 07/04/2017 dernier délai 

Lundi 17 avril 2017                   Eliminatoires Tête à tête  + D F Vic le Comte, D Sauvagnat, T Romagnat, D Neuilly le real (Nord Varennes 03)

Mardi 18 avril 2017                   D +55 La Moutade, T+55 Villeneuve d'allier (03)

Jeudi 20 avril 2017                    Championnat ligue Triplette Vétérans  Beauzac

Vendredi 21 avril 2017              D +55 Aulnat

Samedi 22 avril 2017                 D Neronde, D Jean Zay, D Servant, D Les Liondards, T Vic le Comte, T Le Breuil s Couze

 

                           

 

 

 

 

 

 

TT = Tête à Tête, D = Doublette, T = Triplette, DF = Doublette féminine, V = Vétérans , Mix=mixte